15 января 2025 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии
Региональный этап ВсОШ состоялся на площадке ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» и Стерлитамакского филиала УУНиТ.
В региональном этапе по астрономии приняли участие более 90 школьников 9 — 11 классов.
За 235 минут участникам предстояло выполнить шесть задач по различным тематикам учебного предмета «Астрономия».
В целях более раннего выявления одаренных детей, а также подготовки школьников к всероссийской олимпиаде школьников по астрономии следующего года, в рамках РЭ ВсОШ проводилась олимпиада им. В.Я. Струве для обучающихся 7-8 классов. Участниками олимпиады им. Струве стали 80 школьников республики.
📍Онлайн-разбор олимпиадных заданий по астрономии состоится 20 января (ссылка будет опубликована дополнительно на сайте ЦРТ «Аврора»: avroracenter.com/25354-2/)
📍Рассылка проверенных работ участникам на адрес электронной почты, указанной при регистрации на олимпиаду — 21 января
📍Прием заявлений на апелляцию осуществляется на почту olimpiadarb@yandex.ru 14:00-18.00 22 января.
📍Апелляция пройдет в онлайн-режиме 23 января 14:00-18:00ч.
📍Итоговые результаты олимпиады станут известны 29 января.