НТО Junior — это место, где можно ошибаться и делать собственные открытия, где нет единственного способа сделать как надо и как правильно, где простор для экспериментов безграничен, но есть важное правило — твоя свобода не должна ущемлять свободу других.

Участвовать просто! С нами вы поверите, что современные технологии — это интересно и весело!
Любой уровень. Мы не смотрим на оценки — участвовать может любой школьник из 5−7 классов. Мы предлагаем все необходимые материалы для подготовки. Главное — интерес, желание участвовать и готовность разбираться в новых темах.
Семь сфер. Соревнования идут по семи направлениям (сферам) в области современных технологий. Ты можешь выбрать любую сферу!
Два этапа:
1. Отборочный этап проходит в дистанционном формате. Тебе понадобятся только компьютер с доступом в интернет и несколько часов на решение задач.
2. Очный командный финал. Проходит на площадках в регионах по всей России.

С 14-20 ноября 2022 года завершился четвертый сезон НТО Junior. Финал олимпиады прошел в г. Уфе, организатором мероприятия выступил Центр развития талантов Аврора.
В ходе соревнований в зависимости от сферы участия ребята дорабатывали компьютерную игру с учетом результатов бета-тестирования, отлаживали работу виртуальной модели завода, выполняли диагностику и ремонт робота-разведчика, создавали образ виртуального персонажа для консультанта в соответствии с тематикой.

Победителями финала Национальной технологической олимпиады Junior стали:
Сфера «Технологии и виртуальные помощники»:
Команда-победитель – «Салават Юлаев» (Спирин Роман, Шартдинов Степан, Ахмадуллин Вадим)
Сфера «Технологии и креативное программирование»:
Команда-победитель — «Креативные гении» (Судаков Кирилл, Борденюк Семён, Касьян Максим)
Сфера «Технологии и роботы на производстве»:
Команда-победитель- «Новаторы» (Ибрагимов Камиль, Пикалов Артём, Насыров Искандер, Хайоров Илья)
Сфера «Технологии и компьютерные игры»:
Команда-победитель — «Team spirit» (Бурганов Нурзат, Садриев Карим, Арсланов Александр)Дорогие победители, примите наши самые искренние поздравления!

Расписание НТО Junior 2022