Определены победители Республиканского открытого математического турнира

2 ноября 2020 года на базе МОБУ СОШ с.Прибельский Кармаскалинского района проводился VI Республиканский открытый математический турнир.

Математический турнир — региональное мероприятие для школьников в формате математической игры, которое проводится по возрастам (лигам).

В турнире принимали участие 1284 обучающихся 5-10 классов сельских школ из 36 муниципальных районов Республики Башкортостан.

Школьники соревновались в трех лигах: младшая (5-6 классы), средняя (7-8 классы) и старшая (9-10 классы). Участникам каждой лиги предстояло решить 20 заданий в течение 60 минут.

Итоги математического турнира следующие:
Младшая лига 5 — 6 классы:
Диплом 1 степени:
— команда «Знатоки» МОБУ СОШ с. Языково Благоварского района.
— Диплом 2 степени:
— команда «Лучики» МОБУ СОШ №2 с. Бакалы Бакалинский район;
— команда «Эрудиты» МОБУ СОШ №1 с. Буздяк Буздякский район;
-команда «Плюсики» МБОУ Гимназия 1 с. Верхнеяркеево Илишевский район;
— команда «Пифагорята» МБОУ Гимназия с.Раевский Альшеевский район;
— команда «Апельсин» МБОУ БЛ им.М.Бурангулова с.Раевский, Альшеевский район;
— команда «Почемучки» МБОУ СОШ с.Трунтаишево Альшеевский район
— Диплом 3 степени:
— команда «Совята» МБОУ СОШ им.Т.Рахманова с.Верхнеяркеево Илишевского района;
— команда «Оптимисты» МОБУ СОШ №1 с.Бураево Бураевский район;
— команда «Роботяги» МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Г. Х. Хайдаршина с. Байгузино Янаульский район;
— команда «Острый угол» МБОУ СОШ №2 с. Федоровка Федоровский район;
— команда «Лицей № 1» МБОУ Лицей №1 им.Ф.Булякова с.Мишкино.

Средняя лига 7- 8 классы:
— Диплом 1 степени:
— команда «Знатоки» МОБУ СОШ №1 с.Буздяк Буздякский район;
— команда «Мыслители» МОБУ СОШ с.Языково Благоварский район;
— команда «Квадрат» МОБУ СОШ №2 с.Бакалы Бакалинский район;
— Диплом 2 степени:
— команда «Гимназисты» МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево Илишевский район;
— команда «Средний гном» Башкирская гимназия с.Мраково, Кугарчинский район;
— команда «Теорема Пифагора» МОБУ СОШ с.Прибельский.
— Диплом 3 степени:
— команда «Юные математики» МБОУ СОШ с. Ивановка;
— команда «Эрудиты» МБОУ СОШ с. Трунтаишево;
— команда «Вклад» МАОУ СОШ с.Субханкулово;
— команда «Люди Y» МАОУ СОШ №2 с.Акъяр ,Хайбуллинский район;
— команда «Экспонента» МОБУ СОШ №1 Бакалинский район;
— команда «КОМ» МОБУ» Гимназия №2 с.Бураево» Бураевский район;
— команда «Математический бриз» МОБУ СОШ с.Прибельский.

Старшая лига 9 — 10 классы:
— Диплом 1 степени:
— команда «Факт» МАОУ СОШ с. Субханкулово.
Диплом 2 степени:
— команда «Конусы-бонусы» МБОУ СОШ им.Т .Назмиева с.Ябалаково Илишевский район;
— команда «Максимум» МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы Кармаскалинский район;
— команда «Цифроведы» МОБУ СОШ с.Прибельский.
— Диплом 3 степени:
— команда «Вектор» MOБУ СОШ №2 Бакалинский;
— команда «Знатоки» МБОУ СОШ №1 с.Стерлибашево Стерлибашевский район;
— команда «Интеграл» МОБУ СОШ №1 Бакалинский район с. Бакалы;
— команда «Пифагор» МОБУ СОШ№1 с. Буздяк.

Поздравляем победителей и призеров!

#АврораРБ #АлгаАврора #математическаякарусель

Задайте нам вопрос