С 22 августа по 26 августа 2022 года на площадке ГАОУДО «Центр развития талантов «Аврора» (г. Уфа, ул. Мира 14) проводится Образовательная программа летнего интенсива для школьников по физике «Школа Физтеха» (далее -интенсив).
Интенсив ориентирован на подготовку обучающихся 10-11 классов к олимпиадам по физике высокого уровня (региональному и заключительному этапам всероссийской олимпиады школьников), к олимпиадам Федерального перечня по физике. Обучение на интенсиве проводит преподаватель Московского физико-технического университета, являющийся тренером сборной команды Российской Федерации по участию в международных олимпиадах по физике.
В рамках этой Образовательной программы представители «Центра развития талантов «Аврора» встретились с Осиным Михаилом Николаевичем, который является не только кандидатом технических наук, а также заслуженным преподавателем МФТИ, доцентом кафедры общей физики МФТИ, членом жюри заключительного этапа ВсОШ, членом центральной предметно-методической комиссии по олимпиадам по физике Министерства Просвещения РФ, заместителем руководителя национальной сборной России по физике, четырехкратным лауреатом премии Президента России, почётным работником сферы образования Российской Федерации.