Определены победители и призеры грантового конкурса для педагогов и образовательных организаций

Республиканский конкурс на лучшую организацию работы по развитию и сопровождению одаренных (талантливых) детей и молодежи в Республике Башкортостан проводился с 1 по 30 ноября 2020 года.

На конкурс принимались авторские образовательные программы для одаренных (талантливых) детей и молодежи. Экспертиза конкурсных материалов проводилась согласно критериям, указанным в Положении.

В 2020 г. в конкурсе приняли участие более 50 педагогов, методистов и сотрудников образовательных организаций Республики Башкортостан.

Победители и призеры выявлены по следующим номинациям:

«Лучшая интенсивная образовательная программа подготовки одаренных детей и молодежи»:

Победитель: Насртдинов А.К., Хафизов А.В. (МАОУ «Башкирский лицей-интернат № 3» ГО г. Стерлитамак РБ)

Призеры: Минибаева Э.Р.(МБОУ Центр образования «Спутник» МР Уфимский район)
Карабаева Я.Г., Булатасова С.А. (МОБУ средняя общеобразовательная школа села Абзаново МР Зианчуринский район)
Фаррахова Н.Ф. (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» ГО г. Октябрьский)

«Лучшая образовательная программа по развитию (сопровождению) одаренности:

Победитель: Шаймарданова Э.Х. (МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр Росток» ГО г. Уфа)

Призеры: Яхина Ф.Ф. (МБОУ Гимназия №1 села Верхнеяркеево МР Илишевский район)
Фазлыева Лилия Валериевна (МБОУ Гимназия №1 села Верхнеяркеево МР Илишевский район)
Гиевая Виктория Викторовна (МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» ГО г. Салават)

«Лучшая система работы по формированию индивидуальных образовательных траекторий развития одаренных (талантливых) детей и молодежи в образовательной организации или МР/ГО Республики Башкортостан»

Победитель: Бизинадзе А.Г. (МОБУ средняя общеобразовательная школа села Первомайский МР Благоварский район)

Призеры: Султанова И.П., Землянская О.А., Байрамгулова С.С. (МОБУ «Лицей №9» ГО г. Сибай)
Мухамадиев А.Ш. (МОАУ Средняя общеобразовательная школа № 2 села Исянгулово МР Зианчуринский район)
Гайнизарова Х.Г. (МОБУ средняя общеобразовательная школа № 1 села Исянгулово МР Зианчуринский район)

«Лучшая образовательная организация по развитию и сопровождению одаренных (талантливых) детей и молодежи»:

Победитель: Халиков Р.Р., Юхина М.А., Нигматуллина А.А., Мухамедьяров А.Р. (ГБОУ Республиканская гимназия-интернат им. Г. Альмухаметова)

Призеры: Козлицкая Е.А. (МОБУ ДО Дом детского творчества «Радуга» МР Стерлитамакский район)
Прокудина Г.В. (МОБУ гимназия №5 МР Давлекановский район)
Ханнанова З.С., Столбова А.А., Оноприенко Л.И. (МАОУ гимназия № 1 МР Белебеевский район).

Поздравляем всех победителей и призеров Республиканского конкурса и приглашаем на торжественную церемонию награждения 11 декабря, где им будут вручены денежные премии

(на базе «Точки кипения» ФГБОУ ВО УГНТУ, г. Уфа, ул. Мира 14).

Приказ «Об итогах Республиканского конкурса грантов»

Задайте нам вопрос