Итоги регионального этапа олимпиады школьников по изобразительному искусству и черчению

29 и 30 марта 2022 года в Республиканской художественной гимназии-интернат им. К.А. Давлеткильдеева прошел региональный этап олимпиады школьников по изобразительному искусству и черчению.

В региональном этапе олимпиады по черчению участвовали 31 обучающихся 9-11 классов , а  по ИЗО — 119 школьник 6-9 классов.

В состав экспертной комиссии по изо вошли профессор, декан факультета изобразительных искусств ФГБОУ ВО «Уфимский государственный институт искусств им.З.Исмагилова» Мазитов Амир Минивалиевич, учитель изобразительного искусства ГБОУ РХГИ им.К.А.Давлеткильдеева Галимова Зимфира Ахатовна, член Союза Художников России, график-акварелист заслуженный художник РБ, Лауреат республиканской премии имени Ш.Бабича Гимназтдинова Лейсан Зуфаровна, заместитель директора по учебной работе предметов изобразительного искусства ГБОУ РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева Мазитова Любовь Рафаиловна, учитель изобразительного искусства ГБОУ РХГИ им. К.А.Давлеткильдеева Салихова Расима Файзулловна, член Союза художников России, художник, график, дизайнер, живописец, преподаватель факультета изобразительных искусств ФГБОУ ВО «Уфимский государственный институт искусств им. З.Исмагилова» Абдуллин Риф Мударисович.

6 класс ИЗО

Победитель- Фаткуллина Элина  (Аургазинский район, МБОУ Лицей с.Толбазы)
Призер — Никова Лада  (МБОУ «Школа 117, г.Уфа)

Призер- Ахметханов Илья  (Янаульский район, МБОУ СОШ №1 г.Янаул)

Призер — Каменская Мария (Благовещенский район, МОБУ Гимназия №1 г.Благовещенск)
Призер — Идрисова Зарина (Туймазинский район, МАОУ СОШ №7 г.Туймазы)

Номинация «За лаконичность в акварельной живописи»- Кусяткулова Илюза (Хайбуллинский район, МАОУ СОШ №1 сАкъяр)

7 класс ИЗО

Победитель — Ягафарова Дарина (РХГИ им. К.Давлеткильдеева, г.Уфа)

Призер — Сафеева Регина (МБОУ «Гимназия 39», г.Уфа)

Призер — Шагалеева Элиза (МАОУ СОШ №2, г.Агидель)

Призер — Абдуллина Джессика (МАОУ СОШ №7, Туймазинский р-н, г.Туймазы)

Призер — Баймурзина Элина (РХГИ им. К.Давлеткильдеева, г.Уфа)
Призер — Хажина Эмилия (РХГИ им. К.Давлеткильдеева, г.Уфа)

Номинация «За акварельность в натюрморте» — Коломейцева Алина (МБОУ СОШ №4, Илишевский р-н, с. Верхнеяркеево)

8 класс ИЗО

Победитель — Мухаррямова Милена (МАОУ СОШ №5, г.Стерлитамак, РБ)
Призер — Гильванова Агнетта (РХГИ им. К.А.Давлеткильдеева, г.Уфа)

Призер- Музафина Амина (ГБОУ РХГИ им.К.А.Давлеткильдеева, г.Уфа)
Призер — Токарева Ева (МОБУ СОШ им. Адымова А.М., с Михайловка. Уфимский район.)
Призер- Ризванова Айсылу (МБОУ СОШ №1 г. Дюртюли, Дюртюлинский район)

Номинация «За цельность в акварельной живописи»- Пяткова Софья (МБОУ «Лицей 96», г.Уфа)
Номинация «За акварельность» — Булякова Лия (МБОУ СОШ№2 с. Верхние Татышлы, Татышлинский район)

9 класс ИЗО

Победитель — Попова Злата (ГБОУ РХГИ им.К.А.Давлеткильдеева г.Уфа)

Призер — Гизатуллина Элина (г.Уфа, ГБОУ РХГИ им.К.А.Давлеткильдеева)
Призер- Изланова Юлия (МОБУ СОШ №1 г.Белорецк)
Призер — Корицкая Анастасия (Мелеузовский район, МОБУ Лицей №1)
Призер — Юлбердина Азалина (Уфимский район, МОБУ СОШ д.Шамонино)
Призер — Данилова Екатерина (Давлекановский  район, МОБУ лицей №4)
Номинация «За смелость в акварельной живописи» — Кантюкова Самира (МБОУ «Лицей №1» г. Салават)
Номинация «За акварельность» — Сулейманова Анжелика (Салаватский район, МБОУ Башкирская гимназия с.Малояз)

В состав экспертной комиссии по черчению вошли кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна, заместитель декана Художественно-графического факультета по НИР ГБОУ ВО БГПУ им. М.Акмуллы, отличник образования Республики Башкортостан Дорофеева Елена Николаевна, кандидат технических наук, доцент кафедры «Комплексный инжиниринг и компьютерная графика» ФГБОУ ВО «УГНТУ» Головкина Нина Николаевна, Старший преподаватель кафедры «Комплексный инжиниринг и компьютерная графика» ФГБОУ ВО «УГНТУ» Ефимова Гульсия Маратовна, преподаватель кафедры «Комплексный инжиниринг и компьютерная графика» ФГБОУ ВО «УГНТУ» Ахметшин Ранис Мидхватович, ассистент кафедры «Комплексный инжиниринг и компьютерная графика» «УГНТУ» Газизуллина Зухра Амировна, учитель изобразительного искусства ГБОУ РХГИ им.К.А.Давлеткильдеева, отличник образования Республики Башкортостан Исмагилова Гульнара Ирековна.

8-9 класс Черчение

Победитель — Митрофанов Антон (МБОУ СОШ №1 с. Бакалы МР Бакалинский район РБ)
Призер — Махмутов Эмиль (МОБУ СОШ д. Улукулево МР Кармаскалинский район РБ)

Призер- Искандаров Ильназ (МБОУ СОШ с. Максютово МР Кугарчинский район РБ)

10 класс Черчение

Победитель — Шаньгин Иван (МАОУ Лицей №6  г. Уфа Октябрьский р-н)
Призер- Гречко Александр (МБОУ «Лицей №161» ГО г.Уфа Демский р-н)
Призер – Насибуллин Артур (МБОУ СОШ №22 ГО г. Октябрьский РБ)

11 класс Черчение

Победитель- Нефантьева Наталья (ГБОУ РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева)

Призер- Имангулова Зарина (ГБОУ РИЛИ Орджоникидзевский р-н г. Уфа)

Призер — Емельянова Виктория (МОБУ СОШ № 21 г.Белорецк МР Белорецкий район РБ)

 

Поздравляем призеров и победителей региональных этапов олимпиад, желаем дальнейших успехов!

 

ГАОУДО «Центр развития талантов «Аврора»
ИНН: 0277946670
ОГРН: 119028008662
Юридический адрес: 450112, Российская Федерация, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Мира, дом 14
Фактический адрес: 450112, Российская Федерация, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Мира, дом 14
+7 (347) 286-77-58 - отдел профильных смен
+7 (347) 286-77-61 - отдел олимпиадного движения, отдел ДО
+7 (347) 246-67-38 - бухгалтерия
[email protected]
Задайте нам вопрос