18 декабря 2021 года завершился третий сезон НТО Junior

18 декабря 2021 года завершился третий сезон НТО Junior. Последний финал прошел в г. Уфе, организатором мероприятия выступил Центр развития талантов Аврора.

Участниками финала в г. Уфе стали 94 школьника 5-7 классов из разных регионов России: Кировской области, Московской области, Оренбургской области, Пермского края, Республики Татарстан, Самарской области, Свердловской области, Тюменской  области, Удмуртской Республики, Ямало-Ненецкого Автономного округа. Представителями Республики Башкортостан на финале НТО Junior стали 15 школьников.

В ходе соревнований в зависимости от сферы участия ребята создавали собственную компьютерную игру, попробовали себя в роли сотрудников Центра Управления Полётом, собирали и программировали беспилотного робота-спасателя,  проводили эксперименты и исследовали свойства пластика, создавали виртуального ассистента-помощника.

Экспертами на финале НТО Juinior выступали педагоги Республиканского детского образовательного технопарка, РОББО Клуба – Уфа, МБОУ ДО ДЭБЦ «Росток», МБОУ ДО ЦДТ Глобус, школы программирования «Ischool»,  ГБОУ БРГИ№1 им. Р. Гарипова, МБОУ ДО ГЦТКЭ «Комета», преподаватели ФГБОУ ВО УГНТУ.

 

Победителями и призерами финала Национальной технологической олимпиады Junior стали:

Сфера «Технологии для космоса»:

Команда-победитель – «Нептун энерджи» (Зинатуллин Артур,
Чекалова Александра, Юрченко Степан, Богомолов Максим)

Команда-призер – «Импульс» (Шакуров Артём, Колесников Евгений, Коновалов Дмитрий)

Сфера «Технологии для мира роботов»:

Команда-победитель — «Название» (Николаев  Михаил,
Козырева   Алиса, Уфимцев Максим, Муратханов Амаль)

Команда-призер – «НТИ 228» (Ахъяров  Линар,
Савельев Михаил, Воробьев Георгий, Мамаев Арсений)

Сфера «Технологии для среды обитания»:

Команда-победитель- «Число ПИ» (Ивчина Дарья,
Прыгунова  Дарья, Салимьянова Эмилия)

Команда-призер – «Зелёнка» (Гимаева Эмилия,
Липатова Кира, Суфиянов Артём,  Федорова Елизавета)

Сфера «Технологии для человека»:

Команда-победитель — «Люди в фиолетовом» (Хуснутдинова Лия Раилевна
Сафиева Эмилия, Шаймухаметова Юна, Замалютдинова Софья)

Команда-призер – «Mine Tab» (Шкулёв Игорь, Анохин Матвей,Нажипов Руслан, Габитов Шамиль)

Сфера «Технологии для виртуального мира»:

Команда-победитель – «Исходный код» (Карпушин Никита, Минибаева Алия, Соловьев Яровслав, Михайловский Макар)

Команда-призер – «Альфа Волки» (Федотов Дмитрий, Габдрашитов Исламнур, Нигматдинов Инсаф).

Поздравляем с победой!

Центр Аврора благодарит за оказание поддержки в проведении мероприятия Ассоциацию участников технологических кружков, Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Школу робототехники г. Санкт-Петербург «R:ED-Robotics Education» и ГБОУ БРГИ №1 им. Р. Гарипова.

Репортаж о прошедшей олимпиаде смотрите в 20 декабря в 21:30 часов на телеканале «БСТ».

 

ГАОУДО «Центр развития талантов «Аврора»
ИНН: 0277946670
ОГРН: 119028008662
Юридический адрес: 450112, Российская Федерация, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Мира, дом 14
Фактический адрес: 450112, Российская Федерация, Республика Башкортостан,
город Уфа, улица Мира, дом 14
+7 (347) 286-77-58 - отдел профильных смен
+7 (347) 286-77-61 - отдел олимпиадного движения, отдел ДО
+7 (347) 246-67-38 - бухгалтерия
[email protected]
Задайте нам вопрос